пятница, 28 мая 2010 г.

105. Коммерция часть 2.

Возможно, читателя интересует, как они меня «вычислили»? Думаю, что делается достаточно просто – вначале, компьютерная программа, сканирующая сайты на предмет сравнения соотношения расходов на рекламу и количество посетителей, обнаружив скачок, возможно превышающй средний по массиву, послала предупреждение оператору, а затем, оператор просмотрев бегло пусть даже первую страницу, обратил внимание на моё хвастовство на странице «контроль за месяц», где у меня была сравнительная табличка роста моих виртуальных доходов. Теперь, когда я внимательно ознакомился с правилами программы, я понимаю, что одного этого достаточно, чтобы обвинить меня в недобросовестном поведении, ведь тем самым я, пусть и несколько косвенно, обращаю внимание читателей на мою заинтересованность в том, чтобы они делали рекламные клики.

Несмотря на то, что не знаю, как было точно на самом деле, тем не менее, считаю, что сам бы на их месте поступил бы также. Гугль, как компания, делает множество интересных, удобных сервисов в интернете, использовать которые можно бесплатно. Как же ей зарабатывать деньги – именно на рекламе. А как привлечь потенциальных рекламодателей – нужно убедить их что каждый их цент тратиться на тех, кто действительно заинтересовался их предложением. Для этого, в первую очередь, нужно организовать борьбу с теми, кто так или иначе мошенничает. Борьбу хорошо организованную и беспощадную. Апелляцию я, конечно, подал, но получил, как впрочем и ожидал, отказ. Всё то, что я «заработал» они обнулили и, кроме того, наложили запрет участвовать в их программе размещения рекламы.

В своём письме они пишут, что все деньги, зачисляемые до этого на мой счет, будут возвращены рекламодателям. Есть подозрение, что может быть и не будут возвращены или возвращены не все.

Чувствуете, какие домыслы лезут в мою башку? Что называется, сам мошенник и других подозревает. Вот оно, перерождение. Вот он, соблазн. Пусть тот, кто не грешен, бросит в меня камень.

Цена вопроса была ничтожна – что такое 100 баксов, семью не прокормишь, так, на сигареты только хватило бы. Но сыграла роль виртуальность всего этого дела – виртуальные услуги, виртуальные деньги. Ан, видишь, вполне реальные вещи вскрываются. Вот ведь как получается, десять лет проработал секретарем приемной комиссии вуза, а до этого еще 10 лет преподавателем, соблазнов и возможностей брать взятки, взятки – то же мошенничество, хватало, но устоял против соблазнов. А, может просто, по мелочам, при сравнении со своей зарплатой, возиться не хотелось? Хотя нет, навряд ли, гаишники ведь не сто рублей зарплаты получают. Боюсь, что то, что там не позволяло «мараться», здесь сыграло злую шутку – гордость. Подумал, что смогу обмишурить крутую компанию.

Снова вспомнился лозунг «Приехавший в Израиль, забудь, что ты гений - тут все евреи!»

С другой стороны, интересное размышление родилось, помимо того, что человек слаб перед соблазнами, про коррупцию. Смотрите, если процессы технологизированны и отчуждены от действий человека, непосредственно влияющего на результат, то бороться с коррупцией, мошенничеством возможно. Звучит как утопия. Процесс совершенствования замков компенсируется совершенствованием отмычек. Может быть, надо чтобы замки разрабатывались заранее и тогда можно выиграть время – прежде чем принимать тот или иной закон, нужно думать о том, чтобы регламент его претворения в жизнь был защищен от посягательств мошенников. Ведь природа человека остается прежним, несмотря на весь научно-технический прогресс, он продолжает оставаться алчным. И поэтому надо не думать о том, что все вдруг стали «мягкими и пушистыми», надо сразу думать о возможных махинациях.

А вообще, алчность двигатель прогресса. Этот грех заставляет двигаться, искать лучшего, совершенствоваться, стремиться к большему.

Так что, буду думать - может, вскоре и увидите снова рекламу. Только не буду громко кричать о своих успехах, равно как и в открытую призывать вас нажимать ссылки.

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. правильный. даже прошел эту нашумевшую не так давно фирменную проверку

    ОтветитьУдалить