суббота, 29 мая 2010 г.

106. Э-э-эх, вы…

(читать медленно, за упокой)

Наконец-то наступили выходные. Неделя была весьма напряженная, из-за хронического недосыпа.

А всему виной – проблемы со старым винчестером компьютера – никак не хотел форматироваться.

На неделе трижды играл в теннис, что в последнее время не характерно, но игра, что называется, не шла.

Не шла и учёба – почти ни одного домашнего задания не сделал.

Гугль, со своей программой для издателей рекламы, меня «кинул» или, что будет правильней, мы кинули друг друга, но его попытка была успешней.

Потенциальные работодатели, о которых я как-то писал несколько месяцев назад, заинтересованные моими деловыми играми, тянут резину, да так, что только диву даешься – пробная игра переносится из месяца в месяц.

У моего доверенного лица в России, видимо, свои проблемы, поэтому мои финансовые дела там в запустении.

Попытки экономить тут имеют лишь частичный результат, т.к. соблазны подстегивают к тратам – в этом месяце, кроме оплаты немного возросших расходов на коммунальные услуги, купил еще и компьютер, и сотовый для старшого.

Мои старые друзья по преферансу совсем меня забыли, слава богу, хоть партнер по бриджу выручает – регулярно играем с ним по сети.

Кроссовки не выдерживают беготни на бетонном покрытии теннисного корта, видать, скоро попросят замены.

Никто из друзей и коллег не пишет. Читать нечего. С Лемом, после прочтения рассказов о пилоте Пирксе, вышло большое разочарование.

Всё плохо.

(хватит читать медленно)

Но, на самом деле, это хорошо. Потому что только вот такие ситуация видимой безысходности, нет, не заставляют пить «горькую», а мобилизуют душу и тело. Вчера весь день просидел за компьютером в поисках кому бы «продаться» - искал рекламные сети, написал на бесплатной доске на местном сайте объявление о том, что готов оказывать услуги по компьютеру – переустанавливать систему, помогать с выбором при покупке, проводить обучение по математике и компьютерам.

Я уже отработал 4 недели на заводе, скоро получу свою первую тут получку. Пару дней работал без своего опытного компаньона, он приболел после, видать, усиленного купания в море, пришлось быть старшим на нашем участке работы. Нечего, справился. Поплутал, правда, немного, завод-то только с виду маленький, а внутри - запутаться можно, особенно с лифтами.

Сегодня собираюсь вплотную заняться ивритом, много дел накопилось.

На следующей неделе надо походить, поговорить с другими людьми, может быть сумею пристроить свои деловые игры. В рамках подготовки этого шага, попросил своего хорошего знакомого помочь с переводом правил игры на иврит. На завод устроится работать, паять электронные платы, например, думаю, не проблема. Хотя надо и этим вопросом, разведкой на этот счет, заняться вплотную – если не для меня, то хоть для жены работу надо найти. Понимание того, что пособие скоро перестанет выплачиваться, обязывает. Хотя, насколько я вижу по людям, окончившим ульпан пару месяцев назад, работать многие не спешат, благо, тут еще платят пособие по безработице. Мне как-то этот вариант претит. Но… Как говорят, зарекаться не стоит.

Вот так жизнь и идет, по синусоиде. То вверх, то вниз. Тем не менее, предпочитаю, чтобы амплитуда этой синусоиды была, по возможности, большая.

Ваш, вечно поднимающий виртуальный бокал с тостом «За жизнь!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий