понедельник, 8 марта 2010 г.

41. с 8 Марта!

Канун великого праздника практически не ощущается, в Израиле это обычный рабочий день, без всяких скидок. Так получилось, что праздник мы встретим ударным трудом - у нас намечается как раз завтра первая контрольная, с помощью которой мы должны явить наши успехи в освоении нового языка. У меня никакого мандража нет, тем более что нас познакомили с общей конструкцией контрольной работы – задания на копирование прописными буквами текста, написанного печатными буквами, понимание текста с ответами на вопросы по содержанию, подставление глаголов в правильной форме – в общем, ничего особенного.

Самым большим разочарованием сегодняшнего дня стало то, что инструктор по вождению перенес урок и получилось так, что и на теннис завтра не попаду из-за этого переноса.

Воскресенье тут вообще «неправильный день» - так как мы смотрим по кабельному российские каналы, а идут они примерно в то же самое время по-нашему, т.е. с задержкой, хочется посмотреть интересные на наш и прежний взгляд передачи. Но тут это поздно, с учетом того, что вставать всё равно надо будет в шесть. Зная это, с содроганием смотришь ТВ, понимая, что завтра это тебе выйдет боком. Эх, один раз живем!

Всё теплеет и теплеет, на занятиях каждый день стращают тем, что говорят по надвигающуюся жару, обещают даже «хавсин» - пылевую бурю. Мы тут однажды, примерно месяц назад, это природное явление застали, правда, не находясь на улице – не специально, просто так получилось. Потом около недели имели возможность с удивлением наблюдать машины, сплошь покрытые странными рыжими разводами. Только теперь мы понимаем, что это следы песчаной бури – песком запорошило, а утренняя роса, скатываясь малюсенькими ручейками, оставляет такие полосы на поверхностях. Мама еще обратила внимание, что окно на кухне, не закрытое тогда жалюзи, нуждается в помывке. Сейчас мы морально подготовлены к этому явлению, тем более интересно будет посмотреть на это, что называется, в прямом контакте – сходить во время бури на улицу и ощутить песок на своих зубах.

А нашим женщинам желаю энергичности, самостоятельности и независимости. Вот тогда это будет эмансипация на деле, а не останется пустыми прокламациями. И тогда мы все вместе отменим этот праздник! И вообще, я себя чувствую плохо в этот праздник – рефлексивно складывается такое впечатление, что именно в этот день мы должны любить всех окружающих нас женщин - это попахивает либо лукавством и притворством, либо неприкрытым флиртом и стремлением к многоженству. Ни то, ни другое, ни третье (и таковое, наверное, возможно) не вызывает положительных эмоций. Ведь самое главное во всем это искренность. Чего и вам всем искренне желаю!

Комментариев нет:

Отправить комментарий