воскресенье, 31 января 2010 г.

10. Куда уходят деньги?




Тут есть такой знаменитый среди русских 9 ТВ-канал, мне кажется, он производиться полностью силами представителей русской диаспоры. Много всяких разных передач и спектр тематик практически универсальный - как у нас ОРТ. Только вот с телефильмами сериальными я их не разобрался. Такое впечатление, что делают ремиксы – снимают по сюжету то же самое, но с другими актерами. В общем, смотреть невозможно, т.к. в сериалах, по-моему, делать (смотреть) нечего, кроме как разгадывать дальнейшую сюжетную линию и, изредка, на очередной серии, удостовериваться в том, что ты таки был прав. Или не прав. И тогда, надо посмотреть еще 2 раза одним глазком, не отвлекаясь от компьютера )), и наметить скорректированную линию протекания дальнейшего сюжета. В общем, чем короче сериал, тем точнее первичный же «диагноз». Вот я и думаю, они что, не могут придумать сами сюжеты, что вынуждены подсматривать их в ОРТ? А может, наоборот? «Межкультурная» загадка.

Наконец-то я здесь начал бегать. До этого что-то никак – то дожди, то заботы. Температура сейчас по утрам где-то 16-18 градусов тепла, так что майка, трусы, кроссовки и вперед. Ну, и конечно «разведывательные» цели нужно не упускать – надо использовать всё, чтобы познакомиться с местностью. Побежал мимо кортов в надежде увидеть там игроков, потом решил пробежаться вдоль южной «околицы» города до восточной и, если получиться, через лес вернуться к своей, западной. По дороге через лес видел нескольких молящихся хасидов (я еще не разобрался в тонкостях разделения сект в иудейской вере, просто название нравится), увидел разлом в заборе, через который, видимо, недавно и прошли две женщины, повстречавшиеся мне. Любопытство взяло верх и вот, я за забором. Домики, принципиально не отличающиеся от городских, дороги в основном грунтовые, но есть и свои «магистрали» из асфальта. Конюшни, тут же манеж, площадка для выездки, чуть ли не со зрительскими местами. Дальше – слева навесы с коровами (просто у них обстоит дело со строительством коровников!), справа, видимо, птичники – всё закрыто, не видно, но ранее мне кто-то показывал на такие типовые здания. Коров тысячи, навесам с ними нет конца. За холмиком еще и еще. Справа навесы с сеном, людей не видно. Но вот уже виден, кажется, конец. А там, вдалеке, видна и дорога, по которой я вернусь в город... сюжет не предугадан! Глаз начал различать мелкие детали – вся площадь фермы окаймлена забором. Со всех сторон, кроме одной – дороги, по которой я сюда прибежал. Мда, придется бежать обратно по той же дороге, как наполеону. В общем, хорошо побегал, около часа. Но был вознагражден тем, что вода в душевом баке уже нагрелась от солнца. Отличное начало дня.

Когда все встали, позавтракали, по-моему, тут же пообедали. Часа в три только смогли выдвинуться погулять – на поиски городского парка. Сразу у входа – мемориальная стена с именами тех, кто… сажал деревья. Видимо, не только в парке, но и вокруг города, целыми рощами. И не обязательно собственной персоной, а просто на деньги этих людей. Большинство шведы, но и есть и американцы, канадцы, англичане. Деревья – ценность. После обхода парка появилось чувство боли за Россию – тут маленький городок, а сколько тут скульптур на улицах, какие архитектурные формы, все тротуары выложены плиткой, такой парк отгрохали! А мы там, что, налогов мало платим? Неужели всё разворовывается? Тихий ужас.

2 комментария:

  1. Если бы только разворовывалось!
    Россиянам насрать, как они живут. И в этом вся разница.

    ОтветитьУдалить
  2. Автор - не израильтянин и никогда им не станет. Случайный человек в еврействе.

    ОтветитьУдалить