понедельник, 6 июля 2015 г.

Альпийский конкур.12

Вышли мы из кафе только часов в 8. Немного поплутали, пройдя лишних два квартала, на обратном пути к машине, и довольные, что сделали, все что намечали, отправились в наше последнее пристанище в этой поездке – ровно в ту же гостиницу, с которой она и начиналась. По скоростной дороге наша машинка под руководством отлично справляющегося со своими обязанностями навигатора домчала нас к гостинице в 7 км от аэропорта. Гостиница уже на французской стороне, так что мы опять незаметно покинули Швейцарию. Чувствуем себя от этого мельтешения границ какими-то контрабандистами.
Время 21:30. Въехали на стоянку гостиницы, воспользовавшись тем обстоятельством, что кто-то выезжал с нее и железные ворота выдвижного типа не молниеносно закрываются. Стойка регистрации закрыта металлическими жалюзи. Ладно, хоть туалет доступен. Так, а что же делать? Пользуясь тем, что мы тут уже были, достаю телефон и подключаюсь к местному wi-fi. Запускаю skype и пытаюсь дозвониться по телефону, что указан в листе нашего бронирования. Телефон не отвечает, просто не происходит соединения, никаких гудков.
Читаю лист бронирования – опа, регистрация только до 21 часа! Начинает доходить, что мы опоздали и?... ночевать в машине на стоянке? Хорошо еще, что тут можно не беспокоится по вопросу безопасности и минимально необходимый туалет наличествует в открытом доступе. Дела…
Двое мужчин выходят из автомобиля. Я к ним: «Не знаете, как можно позвонить на регистрацию? Опоздали мы». Слово за слово, разговорились, я, видимо, иногда вместо «yes» говорил «кэн» («да» на иврите), потому что вдруг понимаю, что он начал мне уже говорить на иврите. В общем, наши, израильтяне. Тем же самолетом возвращаются. Один из них попробовал позвонить со своего телефона – так же нет гудков. На прощание приглашали к себе в комнату, на всякий пожарный случай. Все понимают, что пятерым в двухместном номере – никак. Сын подсказывает спросить у них код для открытия ворот на стоянку. Без проблем оказали нам эту неоценимую в нашем бедственном положении помощь.
Грусть и безнадега. Советуюсь с моим народом по поводу того, когда поедем заправляться до полного бака, перед тем как отдать арендованную машину – сейчас или утром. Единогласно решено, что не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Едем на заправку. Мне нужен дизель, а на заправке – бензин и газолин, что это? Поспрошал местных – говорят, что «gasoline» это и есть дизель. Ладно, потыкался карточкой, в конце концов, заправился.
Настроение – ниже плинтуса. Чувствую себя преступником.
Возвращаемся к гостинице, сын вышел из машины набрать код и, тем самым, открыть ворота. В нижней части ворот замечаю какую-то надпись на французском и английских языках. Начинается что-то с «after 21…» (после 21 часа), дальше не успеваю прочесть – ворота отъезжают в сторону, скрывая надпись. Заезжаем, паркуемся, я иду назад к воротам. Оттуда кричу сыну, пусть принесет лист бронирования.
Рядом с воротами автомат. Три варианта зарегистрироваться с помощью автомата по заранее сделанной брони: по номеру бронирования, по кредитной карточке, по фамилии. Ввожу номер брони – неверно, вкладываю карточку – не читается, остается последний шанс… ввожу фамилию, на экране – сколько завтраков желаете? – ноль – вставьте вашу кредитную карточку и бац – выпадает магнитная карточка-ключ, на экране – номер комнаты – «002». Похоже на розыгрыш, не правда ли? Побежал в отель искать комнату с таким странным номером – есть, дверь открывается, номер на троих, с душем, туалетом, все дела – УРРРААА!
Я потрясен. Где-то у меня приготовлены были баночки с пивом. Это ж надо, до чего дошел прогресс! Говорят, есть даже сети отелей с автоматической регистрацией.
До чего же хорошо выбраться из трудной ситуации, да так счастливо!

Надеюсь, что завтра никаких сложностей не будет - едем домой!, - с тем я и заснул.

Комментариев нет:

Отправить комментарий