среда, 7 апреля 2010 г.

66. Повинную голову меч…

а вот фотоотчет очередной уже подготовлен

Извиняться за своё довольно долгое молчание уже не могу – совесть не позволяет. Хотя и есть «смягчающие обстоятельства», так как под конец столь длительных каникул, под предлогом «я скоро уеду в пнимию и поэтому сейчас возьму все свои часы», старший практически единолично овладел нашим меньшим другом. Я вообще не могу писать на сытый желудок, поэтому те часы, которые мне доставались вечером, я чисто физиологически не мог посвящать общению с вами, мои дорогие читатели.

Да, действительно, событий не много, жизнь идет рутинная, как впрочем и у вас. Наверное, можно сделать тонкое различение профессий – журналист обязан выдавать тексты и, если новостей нет, то их надо создать, писатель же вынужден ждать, когда его разопрет от желания вылить на читателей, пусть и потенциальных, то, что у него накопилось, а, если не накопилось, то и выплескивать нечего. Я это не столько о себе, не подумайте, я еще себя к писателям не причисляю, сколько, в общем - заметки в слух и на полях. Хотя, как говорилось, если ты смотришь вдаль и представляешь, что, возможно, это и сбудется.

Дочитал наконец-то книжку М.Твена «Простаки за границей». Ну, очень долго читал, очень тяжело давалась. Очень похожа история появления этой книжки на то, что происходит у меня – поехал автор за границу, стал писать дневник, писал его упорно, и таки смог, после редакционной переработки, издать книжку. Боюсь, только, что в его библиографии это не самая удачная работа, во всяком случае, в моих глазах. Хотя его хохмы насчет христианских, да и вообще, религиозных, реликвий довольно таки интересны и, временами, неожиданны. Кстати, «хохма» на иврите «мудрость» и некоторые считают, что именно из этого языка это слово попало в русский.

Тем не менее, считаю своим «блоговским» (или «блогеровским»?) долгом проинформировать вас, дорогие читатели, что у вас есть возможность не заглядывать впустую на мой блог в ожидании нового рассказика – достаточно записаться в «постоянные читатели» и автоматически вам будет послано сообщение, о том, что очередная порция в 500 слов от меня уже ожидает вас.

Как вы поняли, это только вступление, в котором я попытался повиниться перед вами за длительное ваше переживание, надеюсь, что не получаете «новостей» из святой земли. Насколько я смотрю, некому сказать «короче, Склифасовский!» и меня понесло.

Теперь, даже мне, более менее, понятно, как из маленького ручейка начинает изливаться непомерные кубометры воды – надо сделать небольшую плотину и вал впечатлений нахлынет на вас, хотя, надеюсь, и не сметет. Но плотина не рушится вдруг – сначала появляется маленький ручеек, он точит камень постепенно и только потом обрушивается со всей своей могучей силой.

Вот так и я - попробую посмотреть назад и, накопив соответствующую, необходимую для прорыва плотины, силу, отложу своё излияние хотя бы до завтра. А то сегодня, в первый после продолжительных каникул день занятий в ульпане, естественно проспав утренние часы для написания дневника, не смогу написать более, так как голод, этот большой проказник и чародей, заставляющий человека работать, совсем меня одолел. Я уже наготовил массу еды – пожарил картошку и котлетки, приготовил супер вкусный овощной салатик, а всё никак не могу наброситься на всё это, но запах чрезвычайно приятный манит меня и заставляет в очередной раз изменить вам и предпочесть удовлетворение насущной потребности общению с вами. Повинную голову меч не сечет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий