Новости сайта

13.04.12 Начал оформлять сообщения в блоге с помощью продукта (технологии) ближайшего конкурента Google - Microsoft: Windows life writer. Существенными преимуществами являются: 1) возможность более разнообразно вставлять фотографии и другие объекты, 2) возможность использования таблиц без визуализации границ для форматирования текста. Кроме того, получив аккаунт, появилась возможность заиметь большее пространство для хранения разнообразных файлов в системе "облачного хранения данных" - до 25Гб. Из недостатков надо отметить необходимость инсталлировать на локальный диск некоторое ПО, бесплатное, но, тем не менее, которое привязывает тебя к конкретному компу.
 
25.12.11 Видя попытки многих читателей находить ошибки и описки в моих письмах, сожалею о бессмысленности их труда. То, что ошибки есть, это не всегда свидетельство безграмотности автора. Дело в том, что я пишу быстро, на едином духу, правлю только лишь то, что текстовый редактор подчеркивает красным. Письмо свое потом даже не перчитываю, не говоря уж о том, чтоб редактировать! Главное, на что делаю ставку - на искренность, а она не терпит, на мой взгляд, лакировки. Поэтому, здесь и сейчас, после этого объяснения, прошу у всех прощения за допускаемую мной неграмотность и надеюсь на понимание.  

19.10.11  Подкорректировал название блога - вместо "черновых записей..." написал просто: "письма на родину (с маленькой буквы)".

26.02.11 Теперь комментарии можно писать сразу же, нашел наконец-то как отменить модерирование. Глядишь, это даст возможность обсуждать читателям что-то уже друг с другом, а не только с автором. Кстати, посмотрим на общую культуру - надеюсь матом ругаться и пр. и пр. тут не будут?  

23.02.11 Переосмыслил. Буду писать. В конце концов, как еще по-другому смогу привлечь внимание к своей теме про имитационные игры? Чем не хорош сайт в качестве рекламной площадки? Ведь даже после того, как бросил писать и молчал практически 2 месяца, посетителей не убавилось, а напротив, по-прежнему, около 20% новеньких заходят на сайт.
Так что...

19.02.11 В Израиле уже год и месяц. Нравится. Будем жить.
Блог все-таки писать заканчиваю - уже писал об этом. На повестке дня актуальным становится не вопрос как выжить в новой стране, в новом обществе, а уже другой вопрос - как продвигаться в профессиональном плане. Ведь я - преподаватель, мои профессиональные интересы лежат в плоскости разработки и проведения имитационных игр - мощного средства профессиональной ориентации старшеклассников, инструментария для выделения кадрового резерва предприятий. Поэтому мой более важный проект - сайт "Имитационные деловые игры". Приглашаю!

25.07.10 в блоге появились новые ключевые слова "И+" - "плюсы Израиля", планирую, что появятся и "И-"

24.07.10 новостей уже так много, что пора их "выслать" на отдельную страницу.

20.07.10 Internet Explorer отказался отображать мой сайт - я не еще не определил, в чем тут дело, я ведь просто снял один гаджет - голосование и от этого, видимо, произошел какой-то сбой скрипта. Тем более непонятно, что у меня ни с каким броузером проблем не возникает. это как у автора? Попробую сейчас "починить".
Пользователи Crome, Firefox, Opera никаких затруднений не испытали.Приношу свои извинения за Microsoft ))

18.07.10 подведем итоги голосования по поводу ре-дизайна сайта. Высказалось 22 человека, из них 12 - "за", 9 - "против". Перевес незначительный. Понял, что такой опрос ничего не дает, кроме взаимного раздражения - у вас раздражение из-за моего не реагирования и не возврата к былому, у меня раздражение от того, что я не понимаю, что вам не нравится - расположение, шрифт, цвет, фон? Можно попросить недовольных в комментариях раскрыть свою точку зрения? Если в комментариях напишите "не публиковать", то я его публиковать не буду, так что, не стесняйтесь! Всегда жду!

11.07.10 Захотелось чего-то новенького - применил новый шаблон оформления блога. Нравятся ли цвета, размеры шрифтов?

20.06.10 Предполагая, что "старые" читатели по разным причинам будут "откалываться", а новые, напротив, иногда лишь случайно, будут натыкаться среди бескрайних просторов на мой скромный блог, считаю своим долгом несколько слов сказать об инструментах навигации, что используются на этом сайте.
Во-первых, тут есть возможность использовать для перемещения оглавление. Этот подход я бы рекомендовал как главный, так как соответствует хронологическому порядку повествования и, кроме того, дает за один раз малую порцию написанного, экономя ваш трафик.
Во-вторых, есть тематический указатель, называемый тут "популярные темы". С помощью этого режима вы сможете определить мой принцип условного разделения дневника на волнующие меня, а вдруг и вас(?), темы. Но этот инструмент обладает недостатком - не бережет ваш трафик.
Приятного, а, может, и полезного вам чтения!
Кстати, вы мне можете дать наводку, о чем рассказать свои впечатления, с помощью формы отправки комментариев, находящейся внизу страницы. Подобные просьбы, высказанные мне прежде, аккуратно выполнялись.