воскресенье, 24 июля 2016 г.

Варшава. Отчет о поездке.

Но не только закупаться мы ездили в Варшаву, это получилось так, спонтанно. Главной целью было повидать город, посмотреть достопримечательности и, вообще, хорошо провести время. Поездка была приурочена к окончанию младшим сыном школы, поэтому и подбор мест, обязательных для нашего совместного посещения, был продиктован с учетом его желаний. 
Итак, где же мы побывали и что увидели – в качестве комментария буду использовать либо краткое впечатление через тире, либо будет слово «отзыв», которое является ссылкой на мой отзыв на сайте  «Трипадвизор» - один из самых используемых мною, как путешественником:
Достопримечательности:
Музей Коперника, отзыв
Национальный музей, отзыв
Дворец культуры и науки, отзыв
Старый город (могила неизвестного солдата, президентский дворец, старая торговая площадь, Барбакан, фонтан и пр.), отзыв
Библиотека Варшавского университета, отзыв
Площадь Конституции - Советский великодержавный стиль, в районе Прага
Вилянувский дворец - Загородная резиденция польского короля. Там представлены замечательные вещи - убранство комнат, декорирование, замечательные экспонаты. Маршрут посещения жестко соблюдается и поэтому вы пройдете весь дворец. Особенное внимание рекомендую обратить на "тихую комнату" на верхнем этаже - попробуйте что-нибудь напеть и вы будете поражены акустикой! 
Парк «Лазенки», отзыв
Музей Шопена, отзыв
Развлечения:
Концерт органной музыки в кафедральном соборе - как всегда, замечательно!
Тир «PM shooter», отзыв
Казино «Cristal» - Ну, тут и писать-то нечего. Остались в выигрыше и убрались по-добру, по-здорову.
Квест «Room Escape Warszawa», отзыв
Салон виртуальной реальности «VR project», отзыв
Прокат велосипедов «Veturilo» - Ну, про это я написал достаточно в 1-ой части)
Рестораны:
«Skamiejka» («Скамейка»), русский, отзыв
«Грузия» - Отличный шашлык из баранины и, к сожалению, не очень острый харчо. Располагается в центре, на пешеходной улице по пути к Дворцу, правда, нужно заглянуть во двор – зато тихо и уютно.
“Po proctu”, отзыв
“Irish pab”, отзыв
“Sphinx” - Сеть ресторанов, есть и в городе и, например, у Вилянувского дворца, где мы и были – стейк по-уругвайски - лучшй
“Aramis”, отзыв (ресторан в нашем отеле – для завтрака отлично)
«Boruta», отзыв
Ну, и последнее, что вызывает, наверное, интерес – ответ на вопрос «во сколько это удовольствие нам встало?». Ответ в виде диаграммы (статьи расходов, за исключением затрат на покупки, и их доли в бюджете (%) с указанием абсолютной суммы в долларах): 

Если будут вопросы – с удовольствием отвечу. 
Да, фотографии можно посмотреть на Yandex disk.

2 комментария:

  1. Владимир, здравствуйте! Читаю, Вас, чуть ли не с первого ня. И вот три дня назад сам репатриировался. Где-то видел Ваш емайл, не с мог найти. В Фейсбуке, Вы, насколько я понял, редкий гость. Есть ряд вопросов, может сможете помочь? Вы еще писали, что где-то в Хайфе нашли место, где табак продают на развес. Не подскажите координаты? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. vol357 gmail. в facebook регулярно. в хайфе такого места точно не знаю, но сейчас повсеместно его продают на рынках, думаю, что хайфа - не исключение (например, на Sirkin St 33, Haifa, Израиль)

      Удалить