суббота, 19 марта 2011 г.

Два зайца

Так получилось, что работал в этом месяце больше обычного – пару-тройку раз вызывали подменить заболевших товарищей. Может поэтому, не так часто дорываюсь до компьютера написать что-нибудь новое.

Как-то во время пересменки приятели по работе предложили к ним присоединиться – пойти в стриптиз-бар. Первый раз отказался легко – с ночи менялся, устал, как черт. А они не утихомириваются – пошли, да пошли. Пришлось сказать, что совсем не могу – слишком возбуждающая там атмосфера. И как-то исподволь вспомнился случай.

Я же, когда в университете учился, пел в хоре академическом. 5 лет пел, не так просто. Кажется, уже после первого же года, был у нас выезд в Болгарию – по туристическим путевкам, за которые мы заплатили сполна, но для продвижения хора, тем не менее, это было важно. Знаете, чтобы сказать, что вот приглашали, поехали, пели там. Нормальная схема самопиара. Западный берег Черного моря, песочек, чистая вода. Приятель предложил в свободное время от репетиций сходить на пляж, но не на обычный, а поодаль – там без купальников все загорают, говорит. Взяли с собой пива и пошли. Приходим, а там и, правда, все голышом. Ну, первое время с пивом возились – открывалки не взяли, пришлось бутылка об бутылку, а это ж, сами знаете, не всегда удачно выходит, навык нужен. Молодые иногда с этим впросак попадают. Вот и мы, с приятелем, пару бутылок неудачно вскрыли, а пиво теплое, да еще взболтали, пока несли. Так что, можно сказать, первое купание на том пляже было не в воде, а в пиве. Из-за этого пива мы больше были заняты собой, так сказать, а не созерцанием окружающих. Но, потом-то, пиво кончилось! А тут еще одна женщина со стройной фигуркой начала камешки в воду бросать. Да так грациозно у нее это получалось. Да и, несмотря на то, что было ей на вид лет под пятьдесят, фигурка у нее была отменная. В общем, засмотрелся я на нее. Ну, физиологическая реакция не замедлила сказаться – чувствую, поднимается у меня что-то. А штанов-то на мне нету, как в штанах на нудистском пляже-то?! Что делать?

Кстати, действительно, как сильны обычаи! В месте, где принято быть голым, не больно-то оденешь штаны. Вроде ты ничего плохого, с точки зрения обычной морали, не сделаешь, надев штаны, наоборот, это все остальные должны стесняться своей наготы. А выходит совсем по-другому – тебе неудобно находиться в штанах среди абсолютно раздетых. Отсюда, напрашивается интересный вывод: мораль, обычаи – суть условности, причем меняющиеся с течением времени, но человек должен принимать сложившиеся в общества правила игры. Или должен уйти из этого общества.

Я б то же не прочь был тогда уйти. А как? Штаны-то надо надеть, а как их одеть, не показав при этом свою крайнюю степень возбуждения, столь неуместного в данном месте? В общем, попался. Лежу на животе, отвернувшись в сторону берега, якобы с интересом разглядываю прибрежные песчаные дюны, а, самое главное, пытаюсь совладать со своим молодым, горячим организмом, лишь чуточку отравленным алкоголем. А она все кидает и кидает эти чертовы камушки, откуда она их берет? Ведь этих слышимых мною всплесков от падения камушков мне достаточно, чтобы «достроить» виденную картинку. Только минут через 20 она перестала камушки кидать. Прислушался – ничего, только волны перекатываясь шумят. Короче, отлегло. Все, говорю приятелю, с меня хватит – ни позагорать, ни покупаться, пошел я на обычный пляж, там хоть можно быстренько в воду прыгнуть, если что-то в этом роде.

Вот и сейчас не хочу в стриптиз-бар идти – на кой ляд? Деньги только тратить. Надо либо пить, либо сексом заниматься, а прихлебывать, да поглядывать – только полдела делать, за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.

А вот на приглашение другого приятеля по работе ответил согласием и с большим удовольствием. Поехали, говорит, за грибами. Ого, тут в Израиле и грибы есть? Поехали на следующий день поутру, побродили по лесу. Лес замечательный – зелено, сосны, птички поют, трава, правда, великовата для грибов-то. Но, тем не менее, с десяток рядовок нашли общими усилиями. Только там в лесу и оставили – не тот сорт для меня. Приятель говорит, что временами на этом месте много рыжиков бывает. От рыжиков бы я не отказался, да, видать, они не спешат мне на глаза попадаться, то ли не поспели, то ли не урожай в этом году. Грибную охоту тихой называют. Вот и мы сели за столик, достали бутылку коньяку болгарского по лишь по этикетке и хорошо выпили, закусили. На том наша охота и закончилась. Но теперь я место грибное знаю. Так что, лучшее, конечно, впереди.

1 комментарий: