пятница, 4 марта 2011 г.

Жираф. 6.

На следующий день не рассосалось. Напротив – сын стал жаловаться, что боль возросла, да и, кроме того, левое плечо не функционирует нормально.

Вот это я написал! Как будто речь не о плече сына, а о роботе, у которого перестала реализовываться одна из степеней свободы. Сразу вспомнилась работа, роботы, которые без устали шуруют диски с чипами, но и у них бывают поломки…

А тут еще в этот день новая напасть – надо ехать в Хайфу, в равинатский суд (об этом, если захотите, отдельная песня). А перед этим надо сделать фото всех членов семья на личное дело. А куда там его фотографировать, если он как та девушка из песни «смотрит искоса, низко голову наклоняя»?! Делать нечего, пошли фотографироваться. Фотограф был невозмутим – какая закалка! Видать, всякого перевидал на своем профессиональном поприще. Ну, сынуля, как мог, головку выпрямил, несмотря на муки, стер с лица гримасу боли, хотя в итоге и за версту видать, что кособоким на фотографии вышел. Главное, узнаваем, подумал я. Поехали в Хайфу. Процедура вышла долгая, только часа в три освободились и быстрее помчались к врачу семейному в поликлинику. Она, честь по чести, призналась в том, что нужен специалист и дала нам направление в Афулу, в районную, так сказать, больницу. Прибыли в приемный покой, оформились, стали ждать.

Люблю я эти вынужденные посиделки в очереди. Народ вокруг интересный. Если никуда не торопиться, можно всякого напридумывать про окружающих. Когда в малолетстве, в юности точнее, ходил в театральный кружок, нам давали такое задание: «вычислить» по виду случайного прохожего его род занятий, а потом, набравшись смелости, проверить свои догадки. Вычислять-то вычислял, пробовал, а вот спрашивать, признаюсь, смелости не хватало. Между прочим, памятуя об этих опытах, всегда был преисполнен восхищения перед коммивояжерами. Можете себе представить, как непросто обращаться к незнакомым людям с просьбой купить что-нибудь у вас? Ведь 90% людей от вас будут отмахиваться как от надоедливой мухи. А, между прочим, люди, как правило, не понимают, что суметь продать намного сложнее, чем придумать что-то или произвести. Ведь, прежде чем поставить дело «на поток», надо умудриться сформировать спрос. Иначе, согласно политэкономии, цены у товара не будет!

В свое время, как-то специально напросился к другу побыть в роли интервьюера для социологического опроса. Это хоть и не коммивояжер, но близко – потенциальные респонденты отмахивались от меня еще как! Эх, и натерпелся я пока не собрал нужного количества анкет по домам! Зато хорошая школа была. Нужная. Потом, уверен, «выстрелит».

Ну, что? Первым делом, как и предполагал, направили на рентген. Слава богу, чувство юмора и способность смеяться не покинули младшего в этот час испытаний – когда нашли, наконец, кабинет рентгеноскопии, в двери была прорезь, как для почты, бросаешь туда направление и ждешь, когда вызовут – это чрезвычайно развеселило нас обоих, типа бросил направление, а потом выглядывает из-за двери человек и спрашивает «а что это вы тут собрались, что надо?». На самом деле, немного погодя, действительно выглянул человек и пригласил его в кабинет. После процедуры пояснил, что мы должны вернуться в зал ожидания, там нас вызовут к доктору. Ничего смешного. Но мы развеселились, вспомнив придуманную нами историю про бросок направления в «никуда».

3 комментария:

  1. равинатский суд (об этом, если захотите, отдельная песня).

    Хотим!

    ОтветитьУдалить
  2. скорее всего по поводу гиюра раввинатский суд? конечно хотим!

    ОтветитьУдалить