воскресенье, 27 марта 2011 г.

Долбанет? 1.

Ближний Восток. Эта условная географическая точка начала в последнее время приковывать к себе пристальное внимание очень многих людей. Ваш покорный слуга, можно сказать, ваш внештатный корреспондент, тоже решил вставить свои «5 копеек» и доложить глазами очевидца, будем считать, с места событий. Да, несмотря на то, что беспорядки, скажем мягко, происходят лишь в приграничных государствах этот «ветер перемен» доносит и до нас свой песочек.

Факты сухо: В нескольких арабских государствах люди начали массово, а кое-где с оружием в руках, протестовать против правящих режимов. В очередной еврейский праздник (в данном случае, Пурим – праздник чудесного избавления от, казалось бы, неминуемой гибели не без помощи самоотверженной женщины, по совместительству жены царя), как это тут принято, активизировались экстремисты из сектора Газа, начав бомбардировку вслепую из минометных установок территории юга Израиля.

Что произошло в связи с этим с нами?

Во-первых, мы получили противогазы. Настолько крутые, что посмотреть, а тем более, померить их не удается – запечатанная картонная упаковка, на которой надписи на иврите, арабском и, что самое примечательное, на русском не дали мне повода нарушить запрет на вскрытие. Я свой противогаз получил на работе, думал, принесу ребенку подарок – пусть разберет, узнает, как он устроен, в общем, для баловства. Жена же отнеслась к затее со всей подобающей случаю серьезностью и строго спросила: «А где остальные?». Пришлось мимоходом, будучи в супермаркете за покупками, зайти в соседний, можно сказать, отдел и получить противогазы на всех других членов семьи. Надо отметить, что в списках управления по тылу мы еще не значились, что дает повод усомниться в оперативности реагирования столь уважаемой организации (наподобие Гражданской обороны в РФ) на приезд новых репатриантов, но, с другой стороны, средства индивидуальной защиты нам выдали, одновременно, тем самым, вписав нас, видимо, в мобилизационный резерв государства. Был этот процесс компьютеризирован, проходил быстро, на высоком организационном уровне, что не могло не порадовать. Представляю, что сказали бы на родине, не обнаружив нас в списках! Б-р-р!

Во-вторых, благодаря покупке велосипеда и ставшей за этим проблеме его хранения, мы обзавелись ключом от бомбоубежища в своем доме. Если честно, всегда немного завидовал людям, которые имеют свое бомбоубежище! Как-то видел в школе ура-патриотический фильм про выставляемого советской пропагандой дураком американца, построившего у себя на приусадебном участке бомбоубежище. Много позже, когда будучи директором небольшого учебного заведения, попал в настоящее бомбоубежище, увидел его не на плакатах, а живьем, аж пощупать можно было стены, оценить массивность дверей, вспомнил про тот фильмец и поразился старанию того американца, степени его ответственности перед семьей, которую он собирался сохранить, несмотря на грозящую ядерную зиму.

Девушки и женщины, заметьте, вот это - настоящая любовь в самом пике сверхъестественно вывернутой логики! Но от этого она не перестает удивлять своей силой. Между прочим, поэты - признанные кумиры по части силы прекрасных чувств, ничуть не круче того американца, просто каждый проявляет свою любовь доступными средствами – кто-то стихи пишет, изводя килограммы бумаги, а кто-то – бункер строит, используя тонны бетона и арматуры. Просто, логика другая. А чувства, чувства такие же сильные!

Противогазы и бомбоубежище – это, так сказать, овеществленные приобретения. Но главное-то в другом - в виртуальном - в мыслительной области. Какие мысли породили события, изложенные сухими фактами?

7 комментариев:

  1. И главное непонято, что будет дальше, протесты массовые на всём БВ, между прочим Мубарака сбросили, а он был светским (как пример) и для Израиля это может оказаться очень плохо (подвижки на БВ).

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Куда? В Росси другие прелести...

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Пока арабы воюют между собой, им не до нас. Пусть себе воюют. Мы тут же столько разных событий пережили, что уже ничего не боимся. И вы не бойтесь.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Откуда такая ненависть к России. У всех выше писавших

    ОтветитьУдалить