понедельник, 24 августа 2020 г.

 Честно говоря, сам не понимаю, почему не опубликовал вовремя сноску на свою статью в научном журнале "RELGA". но, как говорится лучше поздно, чем никогда. 

О чем статья?

коротко: Почему не стоит покупать квартиру в собственность. Масштабируемость жилья и территориальная мобильность как новые требования, диктуемые современностью. Как должно измениться поведение застройщиков и что общество от этого выиграет. 

Новый взгляд на рынок жилья: проблемы, тенденции, перспективы

Если будет желание - комментируйте! Вопрос общий, транснациональный - он актуален, как для России, так и для Израиля.

2 комментария:

  1. Доброго часа! читаю, с переменным постоянством Ваш блог, еще с момента "до репатриации" и вот уже четыре года как сам в Израиле. Есть свой блог. Который так же веду с постоянным не постоянством... Вопрос покупки квартиры очень остро стоит перед рапатриантами с постсоветского пространства. Наша культура такая - купить квартиру-гараж-дачу. А западные страны живут как раз в сьемных квартирах. И мне сложно пока понять, а можно ли жить все время на сьемной квартире. Как Вы живете? до сих пор снимаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер! Да, снимаю, вот уже 11 лет. За это время сделал небольшой косметический ремонт. На копейки, в общем-то, шекелей наверное 600 вложил, кроме, правда, своего труда, часов 20. Дети выросли, взрослые. Пока живём все вместе. Но скоро, относительно, все измениться. По-прежнему считаю, что квартира в собственности не нужна, а стереотип, внушаемый обществом об этом просто является стереотипов, не более.

      Удалить